Adelholzener Alpenquellen

Ergebnisse Alpin 2018/19

Ergebnisse Winter:
Gesamtwertung - Sparkassencup - 2019:

U14:
Kittl Johanna, Wimmer Julia 7. Pl., Schmidt Maximillian 02. Pl.
U12:
Pfefferkon Kilian 8. Pl.
U11:
Schweigert Lara 5. Pl.

Hessische Schüler Meisterschaft 15.3./17.3.19 Hinterreit:
U14,RS: Schmidt Maxi 2.Pl.
U14, SL: Schmidt Maxi 2.Pl,Kittl Johanna 3.Pl, Wimmer Julia 9.Pl
 
Pinguincup Roßfeld 16.3:
U12, RS: Schweigert Lara 11.Pl., Pfefferkorn Kilian 6.Pl.
 
Sparkassencup Roßfeld 17.3:
U11, RS: Schweigert Lara 6.Pl.
U12, RS: Pfefferkorn Kilian 11.Pl.
 
DSC U14 Unterjoch 08./09.03.19:
RS: Schmidt Maxi 14.Pl., SL: Schmidt Maxi 18.Pl.
 
Nordcup PSL,Unternberg,9.3.18
U12: Schweigert Lara 4.Pl., Pfefferkorn Kilian 4.Pl.
U14: Kittl Johanna 1.Pl.
U19: Buchner Max 1.Pl.
 
Pumucklcup RS,Unternberg 10.3.19:
U11: Schweigert Lara 4.Pl.
U12: Pfefferkorn Kilian 9. Pl.


Sparkassencup Jenner am 02./03.03.19:

SL,U14:Kittl Johanna 04.Pl., Wimmer Julia 10.Pl., Schmidt Maxi 2.Pl.
RS,U14:Kittl Johanna 13.Pl., Wimmer Julia 10.Pl., Schmidt Maxi 2.Pl.

Ergebnisliste Clubei Alpin 01.03.2019:

ergebnis-clubmeisterschaft-alpin-2019-1.pdf
 

22.02.19 Nordcup in Inzell Kessellift, SL:
U12: Schweigert Lara 5.Pl.
U14: Kittl Johanna 2. Pl.
U19: Wittmann Anzonia 1.Pl., Buchner Max 1.Pl.
       
23.02.19 DSC Fügen, RS:
U 14:Schmidt Maxi 33.Pl.
24.02.19, SL:
U 14: Schmidt Maxi 32.Pl.
23.02.19 Fuxi Kinderrennen Götschen, VSL:
U11: Schweigert Lara 7.Pl.
24.02.19 Sparkassencup Benz Eck, SL:
U12: Schweigert Lara 7.Pl.,  Pfefferkorn Kilian 10.Pl.
23.02.19 Skiliga Bayern Gudiberg Garmisch-Partenkirchen, SL:
U14:Kittl Johanna 13.Pl., Wimmer Julia 20.Pl.



Inngau Sparkassencup am Sudelfeld am 10.02.19.
U14,RS: Kittl Johanna 12.Pl

Nordcup am Unternberg am 10.02.19:
Rennen 2:
U12,RS:
Schweigert Lara 7. Pl., Pfefferkorn Kilian 7. Pl.
AK II, RS: Pfefferkorn Christian 3. Pl.
Rennen 1:
U12,RS:
Schweigert Lara 6. Pl., Pfefferkorn Kilian 6. Pl.
AK II, RS: Pfefferkorn Christian 4. Pl.

Sparkassencup am 09.02.19 am Götschen:
U14,RS:
Kittl Johanna 4.Pl.,Wimmer Julia 6. Pl., Schmidt Maxi 5. Pl.

Sparkassencup am 09.02.19 am Grünstein:
U12,RS: Schweigert Lara 17.Pl.,

Nordcup am Unternberg am 03.02.19:
U12,SL: Pfefferkorn Kilian 8.Pl.
U14,SL: Kittl Johanna 3.Pl., Wimmer Julia 4. Pl.
U19: Wittmann Antonia 1. Pl.

Kreisfinale der Schulen am Unternberg am 30.01.19:
RS, m IV: Achental-Realschule 1. Pl. (Raubinger Leni, Aumann Mona, Kittl Johanna)

Nordcup im Heutal am 27.1.19
U12,RS: Schweigert Lara 3. Pl., Pfefferkorn Kilian 4. Pl.
U14,RS: Kittl Johanna 1. Pl., mit Tagesbestzeit weiblich
AK II, RS: Pfefferkorn Christian 5. Pl.

Westdeutsche Schülermeisterschaften in Bad Wiessee vom 25. - 27-01-19:
U 14, SL: Wimmer Julia 28. Pl.,
U14, RS:
Wimmer Julia  43. Pl.,
U14, Paralell-SL: Wimmer Julia  36. Pl., Schmidt Maxi 28. Pl.

1. Bärenthropy, Unternberg Ruhpolding am 26.01.19:

U14,RS: Kittl Johanna 1. Pl. mit Tagesbestzeit aller Starter,  Schmidt Maxi 2. Pl.
U12,RS: Schweigert Lara 3. Pl., Pfefferkorn Kilian 3. Pl.

Frankencup in Kössen am 12.1.19:

U14,RS: Kittl Johanna 1. Pl., Wimmer Julia 9. Pl.,Schmidt Maxi 1. Pl.

Sparkassencup am Götschen am 03.01.19:

U 14, SL: Wimmer Julia 15. Pl.,Schmidt Maxi 6. Pl., Kittl Johanna ausgeschieden

Sparkassencup am Götschen am 27.12.18:


U 14, RS: Schmidt Max 7. Pl., Kittl Johanna 16. Pl., Wimmer Julia 21. Pl.

Next Generation Race, Resterhöhe/A am 16.12.18:

U13, RS :  Kittl Johanna 5. Pl., Wimmer Julia 6. Pl.

 

 

 

Ergebnisse Sommer:

DSC U14 Konditionswettbewerb in Raubling am 23.09.18
Johanna Kittl   28.Platz
52 Mädchen waren am Start

Konditest SV Chiemgau 16.09.18 in Siegsdorf:

ergebnisliste.pdf