Adelholzener Alpenquellen

Ergebnisse Alpin 2019/20

Ergebnisse Winter:
Chiemgau-Sparkassencup-Gesamtwertung:
U12: Schweigert Lara 4. Pl.
U14: Kittl Johanna 3. Pl.
         Wimmer Julia 6. Pl.
         Schmid Maxi 1. Pl.
         Pfefferkorn Kilian 22. Pl.
U16: Hüsgen Lina 7. Pl.

Scicross, Next Generation Tour DSV in Grasgehren am 08.03.20:
SX U16: Hüsgen Lina 3. Pl.


Nordcup 7.3.20 in St. Johann in Tirol, SL:
U12 Schweigert Lara 3.Pl.
U14 Pfefferkorn Kilian 3. Pl

Chiemgau Sparkassencup 7.3.20 Jenner, RS:
U14 Wimmer Julia 10. Pl.
Schmidt Maxi 2. Pl.
 
Chiemgau Sparkassencup 8.3.20 Jenner, SL:
U14 Kittl Johanna 5. Pl.
Wimmer Julia 9. Pl.
Schmidt Maxi 5. Pl.


Ergebnisliste Clubei vom 07.03.2020:

Ergebnisliste Clubei Alpin (1).pdf
 

Skicross, Next Generation Tour DSV am Jenner/Berchtesgaden 01.03.20:
SX U16: Hüsgen Lina 2. Pl.

Sparkassencup, Wildschönau am29.02.20:
SL, U14:
Schmidt Maxi 7. Pl.

DSC  in Bischofswiesen am 26./27.02.20:
RS,U14:
  Schmidt Maxi 2.Pl., Kittl Johanna 3. Pl.,

RS,U14:  Schmidt Maxi 3.Pl., Kittl Johanna 3. Pl., Wimmer Julia 4. Pl.
RS,U16:  Huesgen Line 8. Pl.      
               

DSC in Oberstaufen 15./16.02.20:
RS,U14:
  Schmidt Maxi 23.Pl., Kittl Johanna 49. Pl.
SL,U14:  Schmidt Maxi 14.Pl., Kittl Johanna 23. Pl.

Chiemgau Sparkassencup in Hochfilzen 08.02.20 
Sl, U14: Schmidt Maxi 1.Pl., Kittl Johanna 6. Pl., Wimmer Julia 11.Pl.
09.02.20, SL, U14: Schmidt Maxi 1.Pl., Kittl Johanna 4. Pl., Wimmer Julia 8. Pl.
 
Inngau Sparkassencup RS 08.02./09.02.20
am Sudelfeld:
U16:  Hüsgen Lina   2x 8. Pl.
 
2. Bärentrohy Unternberg Ruhplding RS
U 9: Högl Max 6. Pl.
U 11: Högl Felix 5. Pl.
U12: Schweigert Lara 2. Pl.
U14: Kittl Johanna 1. Pl. mit Tagesbestzeit
U14: Pfefferkorn Kilian 1.Pl.
 
Nordcup B Unternberg Ruhpolding SL
U12 w
Schweigert Lara 6.Pl.
U14 w 
Kittl Johanna 1. Pl.
U14 m
Pfefferkorn Kilian 10.Pl.
 
 
Chiemgau Sparkassenrennen Heutal 18.01.20
RS  U12: Schweigert Lara 7. Pl
Nordcup A Heutal 18.01.20
RS U12:
Schweigert Lara 4. Pl., U14: Pfefferkorn Kilian 3. pl
DSC Sudelfeld RS 17.01.20
U14: Kittl Johanna 49. Pl., Schmidt Maxi 27. Pl
DSC Sudelfeld PSL 19.01.20
U14: Kittl Johanna 38.Pl, Schmidt Maxi 30.Pl
 

München Sparkassencup  in Seefeld, 12.01.20:
RS, U14: Wimmer Julia 16. Pl., Schmid u. Kittl DNF

München Sparkassencup  in Seefeld, 11.01.20:
RS, U14: Wimmer Julia 12. Pl., Schmid u. Kittl DNF

Chiemgau Sparkassencup in Reit in Winkl , 11.02.20:
SL, U12: Schweigert Lara 10. Pl.

Sparkassencup Inngau in Hochfügen, 6.1.20:
RS,U14: Schmidt Maxi 08. Pl., Kittl Johanna 17. Pl., Wimmer Julia 33. Pl.

Sparkassencup München in Kitzbühel, 5.1.20:
SL,U14: Wimmer Julia 14. Pl.

Sparkassencup Inngau in Hochfügen, 5.1.20:
RS,U14: Schmidt Maxi 12. Pl.

DSC in Fügen/GER am 20./21.12.19:
Technikwettbewerb, U14:
Kittl Johanna 30. Pl., Wimmer Julia 58.Pl., Schmidt Maxi 17. Pl.
Slalom, U14:
Kittl Johanna 16. Pl., Wimmer Julia ausgeschieden, Schmidt Maxi 09. Pl.

 

 

 

 

 

Ergebnisse Sommer:


DSC Konditest in Passau am 22.09.19:
U14:Wimmer Julia 23.Pl., Kittl Johanna 23.Pl., Schmid Maxi 37 Pl.

Konditionswettkampf  SV Chiemgau in Palling  15.09.2019
U12:
Schweigert Lara 1. Pl.
 
U 14:
Kittl Johanna 1.Pl.
Wimmer  Julia 3.Pl.
Schmidt Maxi 3. Pl.
Pfefferkorn Kilian 19.Pl.