Adelholzener Alpenquellen

Ergebnisse Langlauf 2021-22

Ergebnisse Winter:

DSV E.INFRA Schülercup Skilanglauf 2021/2022:
Pokalwertung S15:
Schneider Tim 08.Pl.


Meiche-Schier-Gedächtnislauf am 20.03.22:
S11: Forstner Antonia 5. Pl.

S14: Forstner Leonhard 6. Pl.

6. Wettkampf Bioteaque-Langlauftournee 2021/22 
Scharitzkehl am 05.03.2022 :

Parcours: STREHHUBER Michael, ANTES Marcel, GROMES Christina, GROMES Veronika.
S8m 1,1 km: 2. Platz MAYER Tobias
S8w 1,1 km: 8. Platz ANTES Marleen
S9m 1,1 km: 10. Platz HOLZNER Ludwig
S10m 1,1 km: 8. Platz STREHHUBER Maxi
S11w 1,1 km: 5. Platz SCHNEIDER Isabella, 8. Platz FORSTNER Antonia
S12w 2,4 km: 14. Platz HOLZNER Marie
S14w 4,8 km: 6. Platz HOLZNER Elisabeth
S15m 4,8 km: 1.Platz SCHNEIDER Tim
S15w 4,8 km: 11. Platz BÖSL Johanna
Junioren m 7,2 km: 2. Platz BÖSL Simon
 
5.Wettkampf der Bioteaque Langlauftournee 2021/22,in Sachrang am 27.02.22:

S9 m 1,5 km: 10. Platz HOLZNER Ludwig
S9w 1,5 km: 17. Platz LEITMEYR Lena
S10m 1,5 km: 6. Platz STREHHUBER Maxi
S10w 1,5 km: 13. Platz CHRISTLMAIER Verena, 17. Platz HÖCK Viola
S11w 1,5 km: 7. Platz SCHNEIDER Isabella, 11. Platz FORSTNER Antonia
S12m 2,2 km: 13. Platz IWAN Maxi
S13w 2,2 km: 11. Platz KUMMINGER Christina, 13. Platz CHRISTLMAIER Katharina
S14w 4,4 km: 8. Platz HOLZNER Elisabeth
S15m 4,4 km: 1. Platz SCHNEIDER Tim
S15w 4,4 km: 11. Platz HERRMANN Annika, 12. Platz BÖSL Johanna
Junioren m 6,6 km: 3. Platz BÖSL Simon
Parcourse m/w:
STREHHUBER Michael, MAYER Tobias, HÖCK Vincent, ANTES Marcel
LEITMEYR Laura, ANTES Marleen

4.Bioteaque Langlauftournee 20.02.2022 in Reit im Winkl Skicross KT:
 
S9w 1km: 17.Platz Leitmeyr Lena
S9m 1km: 7.Platz Holzner Ludwig
S10w 1km: 9.Platz Christlmaier Verena, 15.Platz Höck Viola
S10m 1km: 8.Platz Strehhuber Maxi
S11w 1km: 8.Platz Schneider Isabella, 10.Platz Forstner Antonia
S12w 2km: 13.Platz Holzner Marie
S13w 2km: 13.Platz Kumminger Christina, 14.Platz Christlmaier Katharina
S14w 5km: 8.Platz Holzner Elisabeth
S15w 5km: 8.Platz Bösl Johanna
S15m 5km: 2.Platz Schneider Tim
Junioren m 10km:2.Platz Bösl Simon
 
FunTrail Starter:
Antes Marcel, Antes Marleen, Gromes Christina, Gromes Veronika, Höck Vincent,
Leitmeyr Laura, Mayer Tobias, Strehhuber Michael.
 

Bayerische Meisterschaft in Lengries am 12./13.02.22:
Staffel U14/15:

Region 3: 4. Pl. (Schneider,Vogl, Goldhahn), 18. Pl. (Bösl,Hermann,Pichl)
U15: Schneider Tim 04. Pl.
         Hermann Annika 27. Pl., Bösl Jonanna 29. Pl.
U18: Frommelt Kilian 13. Pl.

DSC in Marienberg vom 05. - 06.02.22:
S15, Einzelstart,FT: Schneider Tim 14. Pl.
S15,Doppelstart,KT: Schneider Tim 20.Pl.
Pokalwertung: 7. Pl.


Ergebnis Clubei Langlauf, hier anklicken:

Clubmeisterschaft-LL_2022.pdf

Bioteaque-Langlauftournee 2021/2022 in Hammer Fun-Trail:
Gromes Christina, Gromes Veronika, Mader Theresa, Maier Tobias, Antes Marleen, Antes Marcel,
Strehhuber Michael, Holzner Ludwig, Höck Vincent, Leitmeyr Laura, Iwan Maxi


2. Wettkampf BIOTEAQUE Langlauftournee in Eisenärzt am 23.01.22:
Funtrail ohne Zeit:

Höck Vincent, Mayer Tobias, StrehhuberMichael, Gromes Veronika, Gromes Christina, Mader Theresa, Leitmeyr Laura,

S9: Holzner Ludwig 6. Pl., Mayer Carolina 9. Pl., Leitmayer Lena 11.Pl.
S10: Strehhuber Maxi 9. Pl., Christlmayer Verena 14. Pl., Höck Viola 18. Pl.
S11: Lahner Leonhard 5. Pl., Arndt Bastian 13. Pl., Schneider Isabella 3. Pl., Forstner Antonia 8. Pl.,
S12: Iwan Maxi 14. Pl., Lahner Maresa 18. Pl., Holzner Marie 23. Pl.
S13: Kumminger Christina 16. Pl., Christlmaier Katharina 20. Pl.
S14: Forstner Leonhard 13. Pl., Knörrlein Luca 14. Pl., Holzner Elisabeth 10. Pl.
S15: Schneider Tim 4. Pl.
Junioren: Bösl Simon 2. Pl.

Sehr spannend war der Lauf S15 m. Hier führte Tim die Gruppe an. Er stürzte 1,5 km vor Ende und musste ein sehr großes Feld an Sportlern
und Sportlerinnen an sich vorbei ziehen lassen. Das Rennen schien gelaufen! Beeindruckt hat er aber alle mit einer spannenden un
engagierten Aufholjad! Er konnte sich wieder bis auf Platz 4 nach vorne arbeiten! Respekt!


1. DSV E.INFRA Schüler Cup vom 08.-09.01.22 in Notschrei:
U15, FT 1,2km: Schneider Tim 1. Pl.
U15 KT 7,5Km: Schneider Tim 10.Pl.
aktuell in der Pokalwertung 1. Platz

1.Wettkampf BIOTEAQUE Langlauftournee SV-Oberteisendorf in Reit im Winkl am 30.12.2021:
Fun Trail Strehhuber Michael und Theresa Mader
Schüler U9 männlich 9.Platz Holzner Ludwig
Schüler U10 männlich 3.Platz Strehhuber Maxi
Schüler U11 weiblich 3.Platz Schneider Isabella, 5.Platz Forstner Antonia
Schüler U11 männlich 6.Platz Lahner Leonhard
Schüler U12 weiblich 18.Platz Lahner Maresa, 26.Platz Holzner Marie
Schüler U14 weiblich 12.Platz Holzner Elisabeth
Schüler U15 männlich 1.Platz Schneider Tim
Jugend männlich 7.Platz Frommelt Kilian
Junioren männlich 4.Platz Bösl Simon
 
27. Krüner Schüler und Jugendlauf – Sparkassencup Krün – Nachtloipe am 26.12.2021:
Schüler U11 weiblich 3.Platz Schneider Isabella
Schüler U15 männlich 1.Platz Schneider Tim

Nachtskilanglauf WSV-Aschau 18.12.2021 in Sachrang:
Schüler U15 männlich 2.Platz Schneider Tim