Adelholzener Alpenquellen

Ergebnisse Langlauf 2018/19

Winter 2018-19:

Bioteaque - Langlauf - Gesamtwertung2109:

Vereinswertung: TSV Siegsdorf Ski 11. Pl.
Jugend: Bösl Simon 3. Pl.
S 15: Frommelt Kilian 5. Pl., Holzner Nina 14. Pl.
S 12: Hermann Annika 16. Pl., Ober Lisa 16. Pl., Bösl Johanna 24. Pl.
S 11: Forstner Leonhard 8. Pl., Knörrlein Luka 14. Pl.,
S 10: Kuminger Christina 14. Pl., Christlmaier Katharina 17. Pl.
S 09: Holzner Marie 14. Pl., Iwan Maxi 17. Pl.

Meiche-Schier-Lauf am 24.03.19 in Reit im Winkl:

S15:
Holzner Nina 1. Pl.

S11:
Forstner Leonhard 1. Pl.,

 

Ergebnis Clubmeisterschaft Langlauf.

ergebnis-ll.pdf


22. Bio-Teaque-LL-Tournee am 02.03.19 in Sachrang:

Bambini ohne Zeit:
Holzner Ludwig, Christlmaier Verena

S8:
Kreitmair Hannes 8. Pl., Forstner Antonia  4. Pl.
S9:
Holzner Marie 13. Pl., Iwan Maxi 19.
S10:
Kumminger Christina 10. Pl., Christlmaier Katharina 20. Pl.
S11:
Forstner Leonhard 7. Pl., Knörrlein Luka 9. Pl., Holzner Elisabeth 15. Pl.
S12:
Herrmann Annika 21. Pl.
S15:
Frommelt Kilian 4. Pl.
Jugend:
Bösl Simon 4. Pl.

22. Bio-Teaque-LL-Tournee am 23.02.19 in Berchtesgaden:

Bambini ohne Zeit:
Holzner Ludwig, Forstner Antonia, Huber Simon
S9:
Holzner Marie 13. Pl.,
S10:
Kumminger Christina 15. Pl., Christlmaier Katharina 21. Pl.
S11:
Forstner Leonhard 12. Pl., Knörrlein Luka 09. Pl., Holzner Elisabeth 19. Pl.
S12:
Ober Lisa 22. Pl., Herrmann Annika 26. Pl.
S15:
Frommelt Kilian 03. Pl.
Jugend:
Bösl Simon 02. Pl.

Bayerische Meisterschaft in Neubau vom 08. - 10.02.19:
Einzel:
S12:
Bösl Johanna 43.. Pl.
S15:
Frommelt Kilian 16. Pl., Holzner Nina 17.. Pl.
Jugend:
Bösl Simon 14. Pl.

22. Bio-Teaque-LL-Tournee am 02.02.19 in Sachrang:

Bambini ohne Zeit:
Holzner Ludwig, Strehhuber Maxi, Forstner Antonia

S9:
Holzner Marie 15. Pl.,
S10:
Kumminger Christina 08. Pl.
S11:
Forstner Leonhard 06. Pl., Knörrlein Luka 11. Pl., Holzner Elisabeth 18. Pl.
S12:
Ober Lisa 24. Pl., Bösl Johanna 25. Pl., Herrmann Annika 26. Pl.
S15:
Frommelt Kilian 04. Pl.
Jugend:
Bösl Simon 01. Pl.

22. Bio-Teaque-LL-Tournee am 26.01.19 in Hammer:

 Bambini ohne Zeit:
Christlmaier Verena, Stephl Johanna,Stephl Magdalena, Wagner Gwendolin, Holzner Ludwig, Strehhuber Maxi, Huber Tobias,
Steininger Benedikt, Forstner Antonia, Steininger Michael, Lahner Leonhard, Kreitmaier Hannes,Steinmassl Franziska, Iwan Maxi,
Maier Lukas, Stephl Lukas, Lahner Maresa

S9:
Holzner Marie 13. Pl.,
S10:
Kumminger Christina 07. Pl., Christlmaier Katharina 16. Pl.
S11:
Forstner Leonhard 8. Pl., Knörrlein Luka 12. Pl., Holzner Elisabeth 17. Pl.
S12:
Ober Lisa 23. Pl., Bösl Johanna 26. Pl., Herrmann Annika 30. Pl.
Jugend:
Bösl Simon 08. Pl.

22. Bio-Teaque-LL-Tournee am 06.01.19 in Ruhpolding:

Bambini ohne Zeit:
Christlmaier Verena, Kreitmaier Hannes, Iwan Maxi,
Stephl Johanna, Stephl Magdalena, Forstner Antonia, Holzner Ludwig

S9:
Holzner Marie 12. Pl.,
S10:
Kumminger Christina 21. Pl., Christlmaier Katharina 16. Pl.
S11:
Forstner Leonhard 8. Pl., Holzner Elisabeth 22. Pl.
S12:
Bösl Johanna 31. Pl., Herrmann Annika 30. Pl.
S15:
Frommelt Kilian 4. Pl., Holzner Nina 4. Pl.
Jugend:
Bösl Simon 07. Pl.

22. Bio-Teaque-LL-Tournee am 22.12.18 in Reit im Winkl:

Bambini ohne Zeit:
Christlmaier Verena,Holzner Ludwig, Strehhuber Maxi, Huber Tobias, Huber Simon,
Forstner Antonia,, Kreitmaier, Lahner Maresa

S9:
Holzner Marie 14. Pl.,
S10:
Kumminger Christina 16. Pl., Christlmaier Katharina 19. Pl.
S11:
Forstner Leonhard 7. Pl., Knörrlein Luca 8. Pl., Holzner Elisabeth 19. Pl.
S12:
Ober Lisa 20.Pl., Bösl Johanna 24. Pl., Herrmann Annika 28. Pl.
S15:
Frommelt Kilian 1. Pl., Holzner Nina 8. Pl.
Jugend:
Bösl Simon 10. Pl.

AW & SR - Gedächtnislauf SC Eisenärzt 16.12.18:

Bambini ohne Zeit:
Holzner Ludwig, Strehhuber Maxi, Lahner Leonhard
S 8:
Huber Simon 3. Pl., Lahner Leonhard 4. Pl., Forstner Antonia 1. Pl.
S9:
Iwan Maxi 8. Pl., Holzner Marie 4. Pl., Lahner Maresa 5. Pl.
S10:
Kumminger Christina 5. Pl.
S11:
Forstner Leonhard 5. Pl., Knörrlein Luca 7. Pl., Holzner Elisabeth 12. Pl.
S12:
Bösl Johanna 11. Pl., Ober Lisa 12. Pl.
S15:
Frommelt Kilian 2. Pl., Holzner Nina 8. Pl.
Jugend:
Bösl Simon 1. Pl.

Sommer 2018:

Adelholzner Nordic Sommercup in Ruhpolding am 30.09.18:

Team-WK (Crooslauf, Skiroller FT, MTB, Inliner):
TSV Siegsdorf I:  17.Pl. (Forstner Leonhard, Frommelt Killian, Ober Lisa, Forstner Antonia
TSV Siegsdorf II: 20.Pl. (Herrmann Annika, Bösl Simon, Bösl Johanna, Kreitmair Hannes)

Eisenärzter Dorflauf am 04.05.18:

auch unsere jüngsten der Langlauftruppe waren mit Eifer dabei.

Kinder 0,8km: Forstner Antonia 1. Pl., Christlmaier Verena 4. Pl., Strehhuber Maxi 7. Pl.
Schüler D 1,2km: Kumminger Christine 3. Pl.,Christlmaier Katharina 11. Pl., Holzner Marie 12. Pl., Iwan Maxi 10. Pl.
Schüler C 1,2km: Herrmann Annika 2. Pl., Bösl Johanna 5. Pl., Holzner Elisabeth 7. Pl., Forstner Leonhard 2. Pl.
Schüler B 1,2km: Iwan Leonie 3. Pl.
Schüler A 5,8km: Bösl Simon 1. Pl.