Adelholzener Alpenquellen

Ergebnisse Langlauf 2019/20

Ergebnisse Winter:
Biotaque-LL-Tournee-Gesamtwertung:

S9:
Schneider Isabella 4. Pl.,
Forstner Antonia 7. Pl.
Lahner Leonhard 4. Pl.
Huber Simon 6. Pl.
S10:
Lahner Maresa 23. Pl.
S11:
Kumminger Christina 19. Pl.
Christlmaier Katharina 24. Pl.
S12:
Holzner Elisabeth 21. Pl.
Forstner Leonhard 11. 1Pl.
S13:
Ober Lisa 21. Pl.
Bösl Johanna 25. Pl.
Hermann Annika 27. Pl.
Schneider Tim 3. Pl.
Jugend m:
Bösl Simon 1. Pl.

Biotaque- Funtrail-Finale am 06.03.20 in der Chiemgauarena:
Der jüngste Nachwuchs war fleißig dabei.
CHRISTLMAIER Verena  2012
FORSTNER Leonhard  2008
HÖCK Viola  2012
HOLZNER Ludwig 2013
KNÖRRLEIN Luka 2008
KREITMAIR Hannes 2011
KÜCHLER Paul 2011
STEPHL Johanna  2012
STEPHL Josef  2010
STREHHUBER Maxi  2012
MADER Theresa 2014
MAIER Johannes 2011
MAIER Seppi  2013
LEITMEYR Lena  2013
CHRISTLMAIER Katharina  2009
FORSTNER Antonia  2011
HERRMANN Annika 2007
HERRMANN Lea  2003
HOLZNER Elisabeth  2008
HOLZNER Marie  2010
HUBER Simon 2011 
KUMMINGER Christina  2009
GIMPL Elena  2012
GIMPL Marina  2014
MAIER Karolina  2013 
STREHHUBER Michael  2015

Bayerische Meisterschaften am Pillersee:
U12: Knörrlein Luka 28.Pl., Forstner Leonhard 30. Pl.
U13: Schneider Tim 10. Pl., Herrmann Annika 44. Pl., Bösl Johanna 50. Pl., Ober Lisa 51. Pl.
U16: Frommelt Kilian 12. Pl.
U18: Bösl Simon 12. Pl.

Biottaque LL-Tournee (SC BGD) in Scharnitzkehl am 23.02.20:
Jg 03: Bösl Simon 1. Pl.,
Jg 07: Schneider Tim 4. Pl., Herrmann Annika 23. Pl.Bösl Johanna 26. Pl.
Jg 08: Knörrlein Luka 11.Pl., Forstner Leonhard 9. Pl.,
Jg 09: Kumminger Christina 20. Pl., Christlmaier Katharina 19. Pl.
Jg 10: Lahner Maresa 17. Pl.
Jg 11: Lahner Leonhard 3. Pl.,Huber Simon 6. Pl., Schneider Isabella 3. Pl., Forstner Antonia 5. Pl.,
Jg 12: Christlmaier Verena 8.Pl.,
Funtrail:
Küchler Paul, Höck Viola



Biotaque LL-Tournee ( SC Prien) in Reit im Winkl am 15.02.20:
Jg 03: Bösl Simon 4. Pl.,
Jg 04: Frommelt Kilian 1. Pl.
Jg 07: Schneider Tim 1. Pl., Ober Lisa 16. Pl., Herrmann Annika 19. Pl.Bösl Johanna 22. Pl.
Jg 08: Knörrlein Luka 8.Pl., Forstner Leonhard 12. Pl., Holzner Elisabeth 20. Pl.
Jg 09: Kumminger Christina 18. Pl., Christlmaier Katharina 22. Pl.
Jg 10: Lahner Maresa 23. Pl.
Jg 11: Lahner Leonhard 5. Pl., Huber Simon 6. Pl., Kreitmair Hannes 9. Pl.,   Schneider Isabella 3. Pl., Forstner Antonia 4. Pl.,
Funtrail:
Christlmaier Verena, Mayer Tobias, Holzner Ludwig, Strehhuber Maxi


Biotaque LL-Tournee und Chiemgaumeisterschaft  in Reit im Winkl am 02.02.20:

Jg 03: Bösl Simon 1. Pl.,
Jg 07: Schneider Tim 1. Pl., Ober Lisa 16. Pl., Bösl Johanna 17. Pl.
Jg 08: Forstner Leonhard 9. Pl.
Jg 09: Kumminger Christina 12. Pl., Christlmaier Katharina 15. Pl.
Jg 10: Lahner Maresa 20. Pl.
Jg 11: Lahner Leonhard 5. Pl., Huber Simon 6. Pl., Kreitmair Hannes 9. Pl.,   Schneider Isabella 3. Pl., Forstner Antonia 4. Pl.,
Funtrail:
Christlmaier Verena, Leitmayr Lena, Mader Theresa, Mayer Tobias, Holzner Ludwig, Strehhuber Maxi, Stephl Johanna, Stephl Josefa


Biotaque LL-Tournee in Ruhpolding am 25.01.20:

Jg 03: Bösl Simon 4. Pl.,
Jg 04: Frommelt Kilian 6. Pl.
Jg 07: Schneider Tim 4. Pl., Herrmann Annika 26.Pl., Bösl Johanna 28.Pl.,
Jg 08: Forstner Leonhard 13. Pl., Holzner Elisabeth 22. Pl.
Jg 09: Christlmaier Katharina 21. Pl., Kumminger Christina 20. Pl.,
Jg 10: Lahner Maresa 21. Pl., Holzner Marie 22. Pl.
Jg 11: Kreitmair Hannes 4. Pl., Lahner Leonhard 6., Huber Simon 9. Pl.,  Schneider Isabella 3. Pl., Forstner Antonia 11. Pl.,

Kreissparkassencup Langlauf Skigau Werdenfels am 18.01.20:
U9: Schneider Isabella 4. Pl.
U13: Schneider Tim 1. Pl.

 Biotaque LL- Tournee in Scharnitzkehl am 12.01.20:
Jg 03: Bösl Simon 2. Pl.,
Jg 07: Schneider Tim 4. Pl., Pl.Ober Lisa 25. Pl., Bösl Johanna 26.Pl.,
Jg 08: Holzner Elisabeth 24. Pl.
Jg 09: Christlmaier Katharina 20. Pl., Kumminger Christina 23. Pl.,
Jg 10: Holzner Marie 26. Pl.
Jg 11: Schneider Isabella5. Pl., Forstner Antonia 6. Pl., Lahner Leonhard 7., Huber Simon 9. Pl., Küchler Paul 15. Pl.


Silvesterlauf in Kössen am 30.12.19:
Schüler I: Schneider Tim 1. Pl.,
Kinder I:  Schneider Isabella 3. Pl.

 

 

Ergebnisse Sommer 2019:

Biotaque Sommercup in der Chiemgauarena am 22.09.19:
Staffellauf:

TSV Siegsdorf 09. Pl (Forstner Antonia, Bösl Simon, Ober Lisa, Forstner Leonhard)
TSV Siegsdorf 17.Pl. (Herrmann Annika, Herrmann Lea, Knörrlein Luca, Kreitmair Hannes)

Eisenärzter Woidwegallauf am  20.09.19:
Strehhuber Maxi 2.Pl., Forstner Antonia 4.Pl., Elsner Phillip 1.Pl.,Forstner Leonhard 2.Pl., Schneider Tim 1.Pl., Bösl Simon 1. Pl.

Eisenärzter Dorflauf am 17.05.19:

Bambini ohne Zeit:
Mayer Tobias
Kinder 0,8 km:
Stephl Magdalena 11. Pl.
Christlmeier Verena 15. Pl.
Stephl Johanna 18. Pl.
Schüler D 1,8 km:
Stephl Josef 10. Pl.
Forstner Antonia 16. Pl.
Schüler C 1,2 km:
Forstner Leonhard 1. Pl.
Kumminger Christina 5. Pl.
Schüler B 1,2 km:
Herrmann annika 2. Pl.
Bösl Johanna 6. Pl.
Jugend, 5,8 km:
Herrmann Lea 2. Pl.
Jugend, 9,6 km:
Bösl Simon 1. Pl.
Frauen allgemein 5,8 km:
Forstner Marion  4. Pl.
Herren allgemein 5,8 km:
Sollacher Georg 9. Pl.