Adelholzener Alpenquellen

Ergebnisse Skisprung 2020-21

Ergebnisse Winter:

Eisenbichler Markus

Gesamtwertungen:

Weltcup: 2. Pl., Skifliegen: 3. Pl., Word Ranking List: 2.Pl., Nationencup: 3. Pl.

WC-Finale, Planica/Skifliegen/SLO vom 24.03. - 28.03.21:

3. Tag, Team-WK:1. Pl.(Paschke,Schmid,Eisenbichler,Geiger),  3. WK: 3. Pl., Planica 7: 3. Pl.
2. Tag, 2. WK:   8.Pl.
1. Tag, Qualifikation: 2. Pl., 1. WK: 2. Pl.


WM in Oberstdorf/GER vom 23.02. - 06.03.21:

Team - WK: 1. Pl. (Paschke, Freund, Eisenbichler, Geiger), erfolgreiche Titelverteidigung !
Großschanze: Qualifikation: 3. Pl., WK: 17. Pl. nach Sturz

Mixedteam - WK:  1. Platz, Goldmedallie (Althaus, Eisenbichler, Rupprecht, Geiger)
zum  vierten mal in Folge.

Normalschanze: Qualifikation:  14. Pl.  Einzel - WK:  17. Pl.
 

WC Rasnov/ROU vom 18.2.-20.02.21:

Prolog: 1. Pl., WK: 30. Pl.

WC Zakopane/POL vom 12.02.-14.02.21:

Qualifikation: 39. Pl., 1. WK: 14. Pl., Qualifikation: 31.Pl.,  2. WK: 12. Pl.

WC Klingenthal/GER vom 05. - 07.02.21:

Prolog: 4. Pl., 1. WK: 9. Pl., Prolog: 13. Pl.,  2. WK: 3 . Pl.

WC Willingen/GER vom 29.1. - 31.1.21:

Sonderwertung Willingen 6: 
3. Pl.
Qualifikation: 3. Pl., 1. WK: 8. Pl., 2. WK: 3. Pl.

WC Lathi/FIN vom 22.01 - 24.01.21:
Qualifikation: 2. Pl.,
Team: 3. Pl.(Paschke,Hamann,Eisenbichler,Geiger), WK: 2. Pl.
 

WC Zakopane/POL vom 15.01.-17.01.21:

Qualifikation: 2. Pl., 1. Team: 06.. Pl. (Freund,Paschke,Geiger,Eisenbichler),  2. WK: 8. Pl.

WC Tittisee-Neustadt/GER vom 09. - 10.01. 21:
Keine Qualifikation, da nur 50 Starter, 1. WK: 
4. Pl., 2. WK:  4. Pl.

Vier-Schanzen-Tournee 2020/21 vom 29.12.20 - 06.01.21:

Gesamtwertung:
16.Pl.

Bischofshofen/A: Qualifikation: 8. Pl., WK: 35. Pl.

Innsbruck/A: Qualifikation: 4. Pl., WK: 6. Pl.


Garmisch-Partenkirchen/GER: Qualifikation: 3. Pl., WK: 7. Pl.

Oberstdorf/GER: Qualifikation: gestrichen, WK: 5. Pl.

WC Engelberg/Ch vom 18.-20.12.20:
Weltcup- Gesamtwertung:
2. Pl.
Qualifikation: 4.Pl.,  1.WK: 4.Pl.,   Qualifikation: 6.Pl,  2. WK: 2.Pl.

 

Skiflug - Weltmeisterschaft vom 10. - 13.12.2020 in Planica/SLO:
Qualifikation: 1. Pl., Einzel: 3.Pl., Team: 3. Pl. (Schmid, Paschke, Eisenbichler, Geiger)

 

WC Nizhny Tagil/Rus vom 04.-06.12.2020:

Qualifikation: 1.Pl.,  1.WK: 28.Pl., Führung im 1. DG und im 2.DG von Wind chanchenlos verblassen worden und
Sturz gerade noch vermeiden können!

Qualifikation: 8.Pl,  2. WK: 4. Pl.
 

WC Ruka/FIN vom 27.-29.11.2020:

Qualifikation: 6.Pl.,  1.WK: 1.Pl.,  Qualifikation: 2.Pl,  2. WK: 2. Pl.
 

WC Wisla/POL vom 20.-22.11.2020:

Qualifikation: 3.Pl., Team-WK: 2. Pl. (Schmid,Paschke,Geiger, Eisenbichler), Einzel: 1. Pl.

 

Ergebnisse Sommer:

Deutsche Meisterschaft in Oberstdorf am 22.10.2020:

Einzel:Eisenbichler Markus 1.Pl.  Team:  1. Pl. (Eisenbichler, Freund, Geiger, Paschke)
 

Sachspokal und Mini-Tournee in Oberaudorf am 24.10.2020:

SSP, S8:    Tirolf Pillippe 1. Pl.
SSP, S12-13:  Holzner Jakob 13. Pl.,
SSP, Mädchen 4:  Holzner Lena  2. Pl.,


Bayerncup & Minicup Bischofsgrün am 03.10.2020:

SSP, S9:    Tirolf Pillippe 2. Pl.
SSP, S13:  Holzner Jakob 10.
Pl., NK:  10. Pl.
SSP, S14/15/J16:  Holzner Lena  4. Pl., NK:  4. Pl