Adelholzener Alpenquellen

Ergebnisse Skisprung/NK 2021-22

Ergebnisse Winter:

BSC, Schülermeisterschaft in Oberstdorf vom 04. - 05.03.22:
Pokalwertung 2021/22:
S14/15/16:
Holzner Lena SSP: 05. Pl., NK: 04. Pl.
S14/15: Holzner Jakob SSP: 18. Pl., NK: 27. Pl.
S11: Tirolf Phillippe SSP: 20. Pl.

SSP, S14/15: Holzner Lena 5. Pl., NK: Holzner Lena 4. Pl.
Team: 13.Pl. (Holzner,Obermair,Jost)

Minitournee Ruhpolding am 26.02.22:
Mädchen 4,
SSP: Holzner Lena 4. Pl., NK: 4. Pl.

Minitournee Reit im Winkl am 12.02.22:
S9: Tirolf,Phillippe SP:7 Pl., NK: 2. Pl.
S14: Holzner Jakob SP 1. Pl., NK: 1. Pl.
Mädchen 4: Holzner Lena SP: 1. Pl., NK: 1. Pl.


BSC, Schülermeisterschaft in Garmisch-Partenkirchen vom 05. - 06.02.22:
Pokalwertung Bayerncup S14/15/16 NK:

Holzner Lena 1. Pl. vorm letzten Wettbewerb in Oberstdorf
06.02. SSP, S14/15:  Holzner Lena 4. Pl.
05.02. SSP,S14/15: Holzner Lena 3. Pl., NK: Holzner Lena 3. Pl.

Minitournee 2021/22 in Berchtesgaden am 22.01.22:
S9: Tirolf Phillippe 05. Pl.

Bayerncup Rastbüchl 08.01.22:

SSP: Holzner Lena 5. Pl., Holzner Jakob 16. Pl.
NK: Holzner Lena 5. Pl., Holzner Jakob 11.  Pl.
 

Eisenbichler Markus , Weltcup:

Gesamtstände Saison 2021/2022:

Worldrankinglist: 07. Pl.
Weltcup: 06.Pl.
Skifliegen: 16. Pl.
RAW-AIR: 05. Pl.
Vierschanzentournee: 05. Pl.


WC,Skifliegen Planica vom 24. - 28.03.22:
Team:
   05. Pl. (Eisenbichler, Schmied, Wellinger, Geiger)
Qualifikation: 18. Pl., 1. WK: 34. Pl., 2. WK: 24.PL.

WC, Skifliegen Oberstdorf vom18. - 20.03.22:
Skiflugwertung:  11. Pl.
Qualifikation: 22. Pl., 1.Wettkampf: 09.Pl.
Qualifikation: 36. Pl., 1.Wettkampf: 14.Pl.

Skiflug Weltmeisterschaft Vikersund/NOR vom 10. - 13.03.22:
Teamwettkampf: 02. Pl. Silbermedallie (Freund, Wellinger, Eisenbichler, Geiger)
Qualifikation:
13. Pl., Wettkampf: 18.Pl.

WC Oslo/NOR vom 04.-07.03.22:
RAWAIR-TOUR-Wertung: 05. Pl.
Qualifikation: 33. Pl. 2.WK: 04.Pl.
Qualifikation: 07. Pl. 1.WK: 02.Pl.
Mixed-Team: 05.Pl. (Seyfarth, Eisenbichler, Althaus, Geiger)

WC Lathi/FIN vom 25.-27-02.22:
WK 1: 04. Pl., Team: 3. Pl. (Schmid, Freund, Eisenbichler, Geiger)
Qualifikation: 04. Pl., WK 2: 08. Pl.

Olympia in Bejing/CHN vom 04.02. - 14.02.22:
Team - WK: 03. Pl. Bronzemedallie (Schmid, Leyhe, Eisenbichler, Geiger)
LH, Qualifikation: 06. Pl., WK: 05.. Pl.
NH, Qualifikation: 23. Pl., WK: 31. Pl.

WC Willingen/GER vom 28.-30.01.22:
1.WK: 29.Pl., 2.WK: 11.Pl. bei beiden Wettkämpfen vom Windpech verfolgt.

WC Tittisee-Neustadt/GER vom 21.-23-01-22:
Qualifikation: 08.Pl., 1.WK: 03.Pl., 2.WK: 03.Pl:

WC Zakopne/POL vom 14.-16.01.22:
Einzel-WK: 10.Pl
Team-WK: 02. Pl. (Freund.Leyhe,Eisenbichler,Geiger)


WC Bischofshofen vom 07.-09.01.22:
Team-WK:  06.Pl. (Schmid,Wellinger,Eisenbichler,Geiger)
Qualifikation: 07.Pl., 1.WK: 30.Pl. (DSQ Anzug)

Gesamtwertung Vierschanzentournee 2012/22:
Eisenbichler Markus 05.Pl.

Vierschanzentournee 2021/2022:

Bischofshofen vom 04.01.-06.01.22:
WK Bischofshofen, Qualifikation: 02.Pl., 1.WK:  08.Pl.

Ersatz-WK Innsbruck, Qualifikation: 06.Pl., 1.WK:  08.Pl.

Garmisch-Partenkirchen 31.12.21- 01.01.22:
Qualifikation: 01.Pl., 1.WK:  02.Pl.

Oberstdorf, 28.-29.12.21:
Qualifikation: 6.Pl., WK: 7. Pl.

Engelberg vom 17.12. - 19.12.21:
2.WK: 35. Pl.
Qualifikation: 13.Pl., 1.WK: 27. Pl.

Klingenthal vom 09.12. - 11.12.2021:
Qualifikation: 04.Pl., 2.WK: 40. Pl.
Qualifikation: 13.Pl., 1.WK: 04. Pl.

Wisla/POL. vom 04.12. - 06.12.21:
Qualifikation: 39.Pl., WK: 05. Pl.,
Team: 02.Pl. (Geiger, Eisenbichler, Leyhe, Paschke)


Ruka/FIN. vom 26.11-28.11.21:
Qualifikation: 08.Pl., 1.WK: 03. Pl. 2.WK: Pl. 03.Pl.


Nizhy Tagil/Russl. vom 20.11.-21.11.21:
Qualifikation: 12.Pl., 1.WK: 06. Pl.
Qualifikation: 01.Pl., 1.WK: 08. Pl.

 

Ergebnisse Sommer:

Mini-Tournee 2012/22 in Auerbach am 23.10.21:
Mädchen 4: Holzner Lena 3. Pl.
S9: Tirolf Phillippe 9.Pl.

Mini-Tournee 2021/22 in Oberaudorf am 09.10.21:
S9: Tirolf Phillippe 9.Pl.

BSC Bischofsgrün am 18.09.21:
S14,NK: Lena Holzner: 3. Pl., SSP:Holzner Lena 4. Pl., Jakob Holzner 23. Pl.
S11,SSP:Phillippe Tirolf 12. Pl.

Pokalwertung:
NK,S14:
Holzner Lea 3. Pl., Holzner Jakob 20.  Pl.
SSP, S14: Holzner Lena 6. Pl., Holzner Jakob 23. Pl.
         S11: Tirolf Phillippe 15. Pl.

BSC Haselbach/Rhön vom 24.-25-07.21:

SSP, S14-16: Holzner Lena 5. Pl., S14-15: Holzner Jakob 24.Pl.

NK, S14-16: Holzner Lena 7.Pl., S14-15: Holzner Jakob 18. Pl.


Eisenbichler Markus

Deutsche Meisterschaft in Oberhof 23./24.10.21:
Normalschanze:
Einzel: 6. Pl., Team BSV 2: 2. Pl. (Eisenbichler, Baer, Maerkl, Wellinger)

SGP in Klingenthal 1.-2.10.21:
Qualifikation: 27. Pl., WK: DNS verletzt

SGP in Wilsa/POL vom 09. - 11.07.21:
Qualifikation: 04.Pl.,  1.WK: 5. Pl.,
Qualifikation: 20.Pl.,  2.WK: 7. Pl.,