Adelholzener Alpenquellen

Langlauf

Sportwart Langlauf:

Felber Helmut Tel.: 08662/409530
Hinterwelln 11 Handy: 0151/55140061
83313 Siegsdorf  

Unser Training findet immer freitags um 15 Uhr statt.
Für die Zeitläufer zusätzlich montags um 17 Uhr,
Bei Schnee vorraussichtlich auch zusätzlich mittwochs um 17 Uhr.

Die aktuellen Infos werden über die Spartenleiter an die Kinder weiter gegeben.

Jederzeit herzlich willkommen sind uns interessierte Kinder ab 6 Jahren die Spaß an Bewegung haben!

Trainer:
Forstner Marion, Strehhuber Toni, Felber Helmut, Moser Lisa

Langlauf​:

2015 Fun Trail
Maier Stefan
Höck Vincent
Leitmeyr Laura
Kraus Martha
Bindrum

2014 Fun Trail
Mayer Tobias
Mader Theresa
Gimpl Marina
Huber Miriam

2013 Fun Trail
Holzner Ludwig
Stephl Magdalena
Maier Karolina
Leitmeyr Lana

2012-S9
Bindrum Johanna
Christlmaier Verena
Stephl Johanna
Strehhuber Maxi
Huber Tobias
Höck Viola
Gimpl Elena
Kraus Fabian
Steininger Benedikt

2011-S10   
Forstner Antonia
Schneider Isabella
Lahner Leonhard
Huber Simon
Kreitmair Hannes
Küchler Paul
Steininger Michael
Arndt Sebastian
Arndt Amelia

2010-S11
Holzner Marie
Lahner Theresa
Iwan Maxi
Stephl Josef
Tirolf Sarah

2009-S12
Christlmaier Katharina
Kumminger Christina

2008-S13
Forstner Leonhard
Knörrlein Luka
Holzner Elisabeth
Maier Sebastian

2007-S14
Herrmann Annika
Ober Lisa
Bösl Johanna
Schneider Tim

2004-S17
Frommelt Kilian

 

 

Aktive:

Bösl Simon 2003
Herrmann Lea  2003

Frommelt Kilian 2004

Bösl Johanna 2007
Herrmann Annika 2007
Ober Lisa 2007
Schneider Tim 2007

Forstner Leonhard 2008
Huber Leo 2008
Huber Philip 2008
Hobmaier Marie
Holzner Elisabeth 2008
Knörrlein Luka 2008
Maier Semastian  2008


Christlmaier Katharina 2009
Elsner Lena  2009
Kumminger Christina 2009

Holzner Marie 2010
Iwan Maximilian 2010
Lahner Maresa 2010
Maier Lukas 2010
Stephl Josef 2010
Tirolf Sarah 2010

Albrecht Paula 2011
Axthammer Daniel 2011
Elsner Phillip 2011
Forstner Antonia 2011
Huber Simon 2011
Kreitmair Hannes 2011
Küchler Paul 2011
Lahner Leonhard 2011
Maier Johannes 2011
Schneider Isabell 2011
Steininger Michael 2011

Christlmaier Verena 2012
Huber Tobias 2012
Höck Viola 2012
Gimpl Elena 2012
Leitmeyer Lena 2012
Steininger Benedikt 2012
Stephl Johanna 2012
Strehhuber Maximilian 2012
Wagner Gwendolin 2012
Holzner Ludwig 2013
Stephl Magdalena 2013

Holzner Ludwig 2013
Maier Karolina 2013
Maier Seppi 2013
Stephl Magdalena 2013

Gimpl Marina 2014
Huber Miriam 2014
Mader Theresa 2014
Mayer Tobias 2014